请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
加载当前时间...

兴义一小区住房外墙保温层严重开裂!州长信箱回复了...

     发布时间:2020-9-16 15:07

  信箱留言:

  住房外墙保温层严重开裂

  杨州长,您好!感谢您在百忙之中查看我的信件。

  我于2016年购买了黔西南州鸿锋房地产公司开发位于兴义市桔山街道办桔丰路鸿慷华府小区的一套住房,于2020年8月初发现主卧室外墙保温层严重开裂,开裂处长约2米,且开裂处部分保温层已脱离墙体。经多次向小区物业公司反应,也多次向物业公司询问其与房开公司的协商处理结果,均为得到明确的答复,一直推诿敷衍,不实际解决问题。现处于多雨时节,如开裂处长期得不到修复,长期受到雨水的浸泡,加之楼下过往人员较多,开裂处如脱落从40多米的高处掉下,后果不堪设想。

  本着对自己及他人的安全,无奈之下向州长写了这封信,恳请州长协调相关部门给予处理。

  信箱回复:

  黔西南州人民政府办公室

  来信人,您好!

  您反映的问题,经兴义市人民政府办公室调查核实,回复如下:

  2020年9月4日,兴义市住建部门工作人员到桔丰路鸿慷华府小区联系您及物业管理人员进行现场核实。经现场核查,您反映的情况属实,兴义市住建部门已责令该小区建设单位及时采取措施,在保证安全情况下保质保量进行修缮,还群众一个安全的居住环境。

  感谢您对兴义城市建设的关心和支持,下一步兴义市将加大对房屋安全有关问题的监管力度,为群众营造一个安全、和谐、宜居的生活环境。

  2020年9月7日

  来源:黔西南州人民政府网

全文 END

本站部分内容为网络转载、用户投稿,不代表本站观点和立场。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 admin@txgz.cc 举报,一经查实,本站将立刻删除。

|网站地图
回到顶部 个人中心 在线客服